ロッキンジャパンフェス2017出演者アーティスト発表!

Sponsored Link

ROCK IN JAPAN FESTIVAL
ロックインジャパンフェス
通称・ロッキン
2017年も開催です!

夏の4日間の開催ということで
豪華なアーティストが多数出演
します!

他のフェスより出演アーティスト
が多いんです。

8月の第1土日、第2土日は
フェス会場である
茨城の国営ひたち海浜公園へGO!

出演アーティスト一覧

目次

2017年8月5日(土)
アーティスト(50音順)

ART-SCHOOL
赤い公園
アルカラ
ウソツキ
打首獄門同好会
大塚 愛
OVERGROUND ACOUSTIC UNDERGROUND
大森靖子
THE ORAL CIGARETTES
岡崎体育
ONIGAWARA
上白石萌音
空想委員会
Creepy Nuts
ゴールデンボンバー
SAKANAMON
ZAZEN BOYS
Suchmos
G-FREAK FACTORY
シシド・カフカ
SIX LOUNGE
水曜日のカンパネラ
SUPER BEAVER
SKY-HI & THE SUPER FLYERS
ストレイテナー
SWANKY DANK
Czecho No Republic
東京スカパラダイスオーケストラ
TRICERATOPS
Dragon Ash
ナオト・インティライミ
Nulbarich
NUBO
KNOCK OUT MONKEY
The Birthday
back number
THE BACK HORN
B’z
ビッケブランカ
フレデリック
My Hair is Bad
マキシマム ザ ホルモン
真心ブラザーズ
MONOEYES
ユニコーン
リーガルリリー
LiSA

2017年8月6日(日)
アーティスト(50音順)

雨のパレード
[Alexandros]
175R
エレファントカシマシ
OKAMOTO’S
Official髭男dism
OLDCODEX
COUNTRY YARD
きのこ帝国
キュウソネコカミ
a crowd of rebellion
KREVA
Crossfaith
桑田佳祐
go!go!vanillas
ココロオークション
さユり
SHE’S
女王蜂
SCANDAL
sumika
チャットモンチー
手嶌葵
10-FEET
ドラマチックアラスカ
ドレスコーズ
Nothing’s Carved In Stone
never young beach
フジファブリック
a flood of circle
plenty
THE BAWDIES
The BONEZ
魔法少女になり隊
モノブライト
MONGOL800
ゆず
Yogee New Waves
吉澤嘉代子
夜の本気ダンス
RHYMESTER
LOVE PSYCHEDELICO
Rhythmic Toy World
Little Glee Monster
Lenny code fiction
WANIMA
ワルキューレ

2017年8月11日(金・祝)
アーティスト(50音順)

ASPARAGUS
androp
家入レオ
イトヲカシ
VAMPS
植田真梨恵
WOMCADOLE
宇宙まお
Aimer
おいしくるメロンパン
尾崎裕哉
鬼束ちひろ
the GazettE
Charisma.com
感覚ピエロ
KICK THE CAN CREW
QoN
グッドモーニングアメリカ
クリープハイプ
Xmas Eileen
SILENT SIREN
サカナクション
サンボマスター
Shout it Out
チームしゃちほこ
TOTALFAT
NICO Touches the Walls
the HIATUS
パスピエ
Perfume
BIGMAMA
平井 大
04 Limited Sazabys
Plastic Tree
BRADIO
FLOWER FLOWER
BLUE ENCOUNT
フレンズ
ベリーグッドマン
Bentham
ポルカドットスティングレイ
MY FIRST STORY
MUCC
ももいろクローバーZ
LAMP IN TERREN
locofrank
LONGMAN

2017年8月12日(土)
アーティスト(50音順)

Aqua Timez
あゆみくりかまき
アンジュルム
AK-69
KANA-BOON
CAPSULE
KEYTALK
きゃりーぱみゅぱみゅ
9mm Parabellum Bullet
GOOD4NOTHING
GLIM SPANKY
欅坂46
coldrain
cinema staff
SHANK
スキマスイッチ
SPECIAL OTHERS
SOIL&”PIMP”SESSIONS
竹原ピストル
tacica
dustbox
DADARAY
DAOKO
Dizzy Sunfist
NakamuraEmi
中村一義
NAMBA69
日食なつこ
爆弾ジョニー
ハルカトミユキ
藤原さくら
Base Ball Bear
POLYSICS
ポルノグラフィティ
マキタスポーツ
Mrs. GREEN APPLE
三戸なつめ
miwa
め組
モーモールルギャバン
ヤバイTシャツ屋さん
yonige
RADWIMPS
RIP SLYME
LOW IQ 01 & THE RHYTHM MAKERS+
ROTTENGRAFFTY
忘れらんねえよ

ロッキンジャパンタイムテーブル

Sponsored Link

2017年8月5日(土)
タイムテーブル

GRASS STAGE
(グラスステージ)

10:30~ ゴールデンボンバー
11:50~ Dragon Ash
13:10~ Suchmos
14:30~ MONOEYES
15:30~ back number
17:10~ マキシマム ザ ホルモン
18:30~ B’z

PARK STAGE
(パークステージ)

10:30~ My Hair is Bad
11:40~ THE BACK HORN
12:50~ 水曜日のカンパネラ
14:00~ SKY-HI & THE SUPER FLYERS
15:00~ フレデリック
16:20~ ストレイテナー
17:30~ SUPER BEAVER

LAKE STAGE
(レイクステージ)

10:30~ アルカラ
11:40~ Czecho No Republic
12:50~ 東京スカパラダイスオーケストラ 東京スカパラダイスオーケストラ
14:00~ LiSA
15:10~ ナオト・インティライミ
16:20~ THE ORAL CIGARETTES
17:30~ ユニコーン
18:35~ 岡崎体育

SOUND OF FOREST
(サウンドオブフォレスト)

11:05~ OVERGROUND ACOUSTIC UNDERGROUND
12:15~ 大森靖子
13:25~ The Birthday
14:35~ 真心ブラザーズ
15:45~ ZAZEN BOYS
16:55~ 大塚 愛
18:05~ TRICERATOPS

BUZZ STAGE
(バズステージ)

8:50~ DJライブキッズ
あるある中の人
11:25~ NUBO
12:45~ 赤い公園
14:05~ 空想委員会
15:25~ 打首獄門同好会
16:45~ SWANKY DANK
17:30~ tofubeats
18:10~ DJやついいちろう
(エレキコミック)
19:30~ DJ’TEKINA//SOMETHING
a.k.aゆよゆっぺ

WING STAGE
(ウィングステージ)

11:10~ KNOCK OUT MONKEY
12:20~ SIX LOUNGE
13:30~ SAKANAMON
14:40~ Creepy Nuts
15:50~ ONIGAWARA
17:00~ Nulbarich
18:10~ リーガルリリー

HILLSIDE STAGE
(ヒルサイドステージ)

11:20~ ウソツキ
12:40~ ビッケブランカ
14:00~ 上白石萌音
15:20~ シシド・カフカ
16:40~ G-FREAK FACTORY
17:55~ ART-SCHOOL

2017年8月6日(日)
タイムテーブル

GRASS STAGE
(グラスステージ)

10:30~ WANIMA
11:50~ KREVA
13:10~ 10-FEET
14:30~ エレファントカシマシ
15:50~ [Alexandros]
17:10~ ゆず
18:10~ 桑田佳祐

PARK STAGE
(パークステージ)

10:30~ チャットモンチー
11:40~ 175R
12:50~ sumika
14:00~ go!go!vanillas
15:10~ Nothing’s Carved In Stone
16:20~ OKAMOTO’S
17:30~ キュウソネコカミ

LAKE STAGE
(レイクステージ)

10:30~ 夜の本気ダンス
11:40~ The BONEZ
12:50~ フジファブリック
14:00~ SCANDAL
15:10~ Crossfaith
16:20~ MONGOL800
17:30~ ドレスコーズ
18:35~ THE BAWDIES

SOUND OF FOREST
(サウンドオブフォレスト)

11:05~ never young beach
12:15~ 女王蜂
13:25~ Little Glee Monster
14:35~ LOVE PSYCHEDELICO
15:45~ さユり
16:55~ きのこ帝国
18:05~ plenty

BUZZ STAGE
(バズステージ)

8:50~ 出口博之
(モノブライト)
11:25~ ワルキューレ
12:45~ RHYMESTER
14:05~ 雨のパレード
15:25~ Yogee New Waves
16:45~ OLDCODEX
17:30~ 柴田隆浩
(忘れらんねえよ)
18:30~ オカモトレイジ
(OKAMOTO’S)
19:30~ DJライブキッズ
あるある中の人

WING STAGE
(ウィングステージ)

11:10~ Lenny code fiction
12:20~ COUNTRY YARD
13:30~ ココロオークション
14:40~ 吉澤嘉代子
15:50~ モノブライト
17:00~ a crowd of rebellion
18:10~ 魔法少女になり隊

HILLSIDE STAGE
(ヒルサイドステージ)

11:20~ Rhythmic Toy World
12:40~ 手嶌葵
14:00~ a flood of circle
15:20~ Official髭男dism
16:40~ SHE’S
17:55~ ドラマチックアラスカ

2017年8月11日(金・祝)
タイムテーブル

GRASS STAGE
(グラスステージ)

10:30~ the HIATUS
11:50~ NICO Touches the Walls
13:10~ クリープハイプ
14:30~ ももいろクローバーZ
15:50~ KICK THE CAN CREW
17:10~ Perfume
18:30~ サカナクション

PARK STAGE
(パークステージ)

10:30~ チームしゃちほこ
11:40~ TOTALFAT
12:50~ locofrank
14:00~ BLUE ENCOUNT
15:10~ MY FIRST STORY MY FIRST STORY
16:20~ BIGMAMA
17:30~ 04 Limited Sazabys

 

LAKE STAGE
(レイクステージ)

10:30~ グッドモーニングアメリカ
11:40~ SILENT SIREN
12:50~ 家入レオ
14:00~ BRADIO
15:10~ パスピエ
16:20~ VAMPS
17:30~ androp
18:35~ サンボマスター

SOUND OF FOREST
(サウンドオブフォレスト)

11:05~ Plastic Tree
12:15~ the GazettE
13:25~ FLOWER FLOWER
14:35~ MUCC
15:45~ ASPARAGUS
16:55~ 鬼束ちひろ
18:05~ Aimer

BUZZ STAGE
(バズステージ)

8:50~ DJ和
11:25~ 感覚ピエロ
12:45~ イトヲカシ
14:05~ ポルカドットスティングレイ
15:25~ Charisma.com
16:45~ 平井 大
17:30~ タナシンドローム
18:30~ てんぷらDJアゲまさ
a.k.a小野武正
(KEYTALK)
19:30~ DJ和

WING STAGE
(ウィングステージ)

11:10~ LONGMAN
12:20~ ベリーグッドマン
13:30~ 植田真梨恵
14:40~ Shout it Out
15:50~ 宇宙まお
17:00~ QoN
18:10~ Xmas Eileen

HILLSIDE STAGE
(ヒルサイドステージ)

11:20~ LAMP IN TERREN
12:40~ WOMCADOLE
14:00~ Bentham
15:20~ おいしくるメロンパン
16:40~ 尾崎裕哉
17:55~ フレンズ

2017年8月12日(土)
タイムテーブル

GRASS STAGE
(グラスステージ)

10:30~ 欅坂46
11:50~ miwa
13:10~ KANA-BOON
14:30~ RIP SLYME
15:50~ きゃりーぱみゅぱみゅ
17:10~ ポルノグラフィティ
18:30~ RADWIMPS

PARK STAGE
(パークステージ)

10:30~ SPECIAL OTHERS
11:40~ SOIL&”PIMP”SESSIONS
12:50~ GOOD4NOTHING
14:00~ ROTTENGRAFFTY
15:10~ SHANK
16:20~ KEYTALK
17:30~ Base Ball Bear

LAKE STAGE
(レイクステージ)

10:30~ dustbox
11:40~ Mrs. GREEN APPLE
12:50~ Aqua Timez
14:00~ 9mm Parabellum Bullet
15:10~ スキマスイッチ
16:20~ POLYSICS
17:30~ coldrain
18:35~ ヤバイTシャツ屋さん

SOUND OF FOREST
(サウンドオブフォレスト)

11:05~ 爆弾ジョニー
12:15~ DADARAY
13:25~ アンジュルム
14:35~ 藤原さくら
15:45~ 忘れらんねえよ
16:55~ AK-69
18:05~ CAPSULE

BUZZ STAGE
(バズステージ)

8:50~ DJ和
11:25~ マキタスポーツ
12:45~ cinema staff
14:05~ Dizzy Sunfist
15:25~ DAOKO
16:45~ GLIM SPANKY
17:30~ DJピエール中野
(凛として時雨)
18:30~ DJダイノジ
19:30~ kz(livetune)

WING STAGE
(ウィングステージ)

11:10~ NakamuraEmi
12:20~ あゆみくりかまき
13:30~ 中村一義
14:40~ tacica
15:50~ LOW IQ 01 & THE RHYTHM MAKERS+
17:00~ NAMBA69
18:10~ 竹原ピストル

HILLSIDE STAGE
(ヒルサイドステージ)

11:20~ モーモールルギャバン
12:40~ 三戸なつめ
14:00~ yonige
15:20~ め組
16:40~ 日食なつこ
17:55~ ハルカトミユキ

Sponsored Link

関連記事

JOIN ALIVE(ジョインアライブ)2017出演アーティスト発表!

JOIN ALIVE(ジョインアライブ) 2017年の出演アーティストを発表!

記事を読む

AKB・ももクロがとんねるずとコラボ!FNS歌謡祭2014

12月3日のFNS歌謡祭2014、夢のコラボのオンパレードで 面白かったですね!

記事を読む

妊娠発表の松たか子!結婚時期と夫・佐橋佳幸とは?【画像あり】

アナと雪の女王の日本語版主題歌を歌って 改めて高い評価を得た、女優の松たか子(まつたかこ)

記事を読む

小心者ロッカーROLLY(ローリー)とはこんな人!バンド時代の動画・すっぴん画像・あの大物ミュージシャンのいとこ?

12月7日放送の「有吉反省会」で 得体の知れない男が出演していました。  

記事を読む

GLAY・TERUが苦言!口パク疑惑の真相とツイートした理由「ちょっとがっかり」の意味とは?

GLAYのボーカルTERUさんがFNS歌謡祭について Twitterでつぶやいたことが話題

記事を読む

天才てれびくんYOUのてれび戦士以外の出演者|団長や調査員など

天才てれびくんYOUは2017年4月から 放送されています。 漢字の精霊「もじもん」

記事を読む

Rolly現在の活躍ぶりを確認!すっぴん画像といとこは?

モアナと伝説の海を見て タマトアを演じるROLLYの歌声に 「今のローリーの声もかっこい

記事を読む

ワイドナショーに川谷絵音が出演!ベッキーとのことを語る?

ゲスの極み乙女の川谷絵音さんが 松本人志さんの番組 「ワイドナショー」に出演するそう

記事を読む

EXILE TRIBEのメンバーと写真をわかりやすくご紹介!

押しも押されぬトップアーティストとなった EXILE(エグザイル) &nbs

記事を読む

とんねるず久々の歌手活動!FNS歌謡祭でヒットメドレー披露!ヒット曲の動画はこちら。

2014年のFNS歌謡祭に、なんと「とんねるず」が出演!   歌手とし

記事を読む

成田屋(市川家)は短命?不幸が続く歌舞伎界は呪いのせいなのか

市川海老蔵さんの妻・麻央さんが 34歳の若さで亡くなり、

恋がヘタでも生きてます最終回のあらすじ・ネタバレ

恋ヘタ最終回! 登場人物の状況がいろいろ 大き

フランケンシュタインの恋第9話のあらすじと感想・ネタバレ最終回は?

フランケンシュタインの恋第9話 今回はタイトルの理由

嵐・大野智主演映画「忍びの国」キャストとあらすじ原作は?

嵐の大野智さん主演の映画 「忍びの国」 和田竜

豊田真由子の最凶伝説!秘書恫喝で議員辞職か?

豊田真由子(とよたまゆこ)議員 が秘書に恫喝したとの

→もっと見る

PAGE TOP ↑